Правила приема в 10 класс

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием документов в десятый класс в учреждение общего среднего образования осуществляется по 28 августа.

Учащиеся (законные представители) подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

- свидетельство об общем базовом образовании.

Зачисление учащихся в профильный класс проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам,средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6.

Учащиеся, которые не прошли конкурсный отбор, могут быть зачислены в классы с изучением всех предметов на базовом уровне с обязательным изучением учебного предмета  "Трудовое обучение".

 

 

 Изучения учебных предметов на базовом уровне

Базовый уровень изучения учебного предмета – это тот обязательный минимум содержания образования по учебному предмету, который обеспечивает развитие личности учащегося, общей культуры, мировоззрения, готовности и способности к саморазвитию, личностному и профессиональному самоопределению.

Изучения учебных предметов на повышенном уровне

Повышенный уровень изучения учебного предмета ориентирован на приобретение учащимися систематических знаний и способов действий, необходимых для продолжения избранного направления образования, личностного саморазвития и профессионального самоопределения.

Допрофильная подготовка

Допрофильная подготовка осуществляется в V – IX классах. Это система мер, позволяющих учащемуся определиться с выбором будущей профессиональной деятельности и направления профильного обучения.

 

 

Ещё в этом разделе