Рождественский бал

16.01.2020

16 января в рамках работы областного ресурсного центра и реализации республиканского инновационного проекта на базе нашего учреждения образования состоялся региональный семинар "Воспитательный потенциал православных праздников" для заместителей директоров по воспитательной работе Слуцка, Клецка, Старых Дорог, Солигорска и Любани.
В начале семинара заместитель директора по воспитательной работе Бартошик Светлана Анатольевна представила опыт работы областного ресурсного центра по духовно- нравственному воспитанию и рассказала о православных праздниках, которые проводятся в учреждении образования.
Затем руководитель отдела катехизации Слуцкой епархии протоирей отец Георгий раскрыл вопрос"Три состояния человека в учении о спасении. Обновлённое состояние как цель православного воспитания", который вызвал живое неподдельное желание заместителей директоров подискутировать. Получился интересный диалог, который оказался полезным для обеих сторон.
Третьей выступала на семинаре православный психолог Анастасия Станкевич. Она презентовала программу "ЛадныЯ".
Практической частью семинара был Рождественский бал, подготовленный замечательными педагогами нашей школы: Лабкович Еленой Валерьяновной, Доманской Еленой Николаевной, Бузун Аллой Николаевной, Денисенко Аллой Владимировной, Шаржанович Ольгой Иосифовной, Петровской Тамарой Николаевной и Рыбак Инной Борисовной, Жоголем Дмитрием Васильевичем.
Старшеклассники нашей школы, обычные девчонки и мальчишки, большей частью далёкие от хореографии, с сентября по январь тренировались и смогли достойно выступить на балу.
Вечером бал проходил для родителей. Не смолкали овации. Радость, гордость, неподдельный восторг ощущались в глазах благодарных зрителей. И это не случайно. Наши молодые артисты были на высоте!
Хочется выразить слова благодарности всем участникам бала.