Красоты Вены и Будапешта в наших глазах

13.11.2018

Я давно мечтала поехать с классом в дальнюю поездку. Наконец, моя мечта осуществилась. Наша поездка началась ранним воскресным утром. Из-за волнительного состояния, как оказалось позже, большинство из моих одноклассников не могли уснуть, но усталость и сонливость не смогли помешать нам петь популярные походные песни: «Бумбокс – Вахтерам», «Пятница – Солдат», «Макс Корж – Пламенный свет», «Жуки – Батарейка» — так мы скоротали время до границы. Хоть никто из нас не умеет петь, но мы звучали синхронно, были как один организм. Длинный и тяжёлый маршрут длиной в 1200 км измотал нас физически, но наши души жаждали приключений. Собравшись в одной из комнат отеля, мы продолжали разговаривать, смеяться и планировать следующий день, который мы проведём в Вене.

Вена – один из самых романтичных и красивых городов мира, родина венских вальсов, венского кофе и яблочного штруделя. Этот город удивляет своим обилием благородной дворцовой старины, золота, количеством музеев и галерей. Помимо достопримечательностей города, я обращала внимание на мелочи города, которые придают ему свой характер. Небольшие прилавки, бегущие куда-то люди, неведомый тебе язык, который окружает тебя со всех сторон – всё это передаёт шарм и настроение обстановки, в которой ты находишься. Отдельного внимания заслуживает наш ночлег в Будапеште. Поддержав традицию, которая появилась в первый день нашего путешествия, мы вновь собрались в одной комнате и провели вместе всю ночь. Может показаться, что можно делать вместе в одной комнате всю ночь, но дня нас это время прошло незаметно. Мы смеялись, делились впечатлениями от увиденного, дурачились. Удивительным стал тот факт, что мы не устали из-за бессонной ночи, и полные сил поехали ко второй назначенной цели – Будапешт.

Именно этому городу я бы подарила своё сердце. Настолько живописного и колоритного города я ещё никогда не видела. Панорамные виды холмов, мостов и готических сооружений не могут оставить человека равнодушным. Особенно город красив в лучах уходящего солнца.

Это была поездка длиной в 4 дня. За этот период времени мы сблизились, стали роднее друг другу, а что самое главное, в нашей памяти на долгие годы останется время и моменты, которые мы провели вместе.