Мама - главное слово в нашей судьбе

13.10.2018

В жизни человека есть слова, которые мы называем святыми. Одно из таких самых важных и святых слов, является слово мама. Мама – это человек, который помогает ребенку появиться на свет, учит нас ходить и говорить; объясняет нам, что такое добро и зло. Мама – это человек, который не спит по ночам, когда у ребенка режутся зубки или когда он болеет. Мама всегда поймет и поможет. Она будет с тобой даже тогда, когда от тебя откажется весь мир.

С 8 октября по 13 октября в средней школе № 6 г. Слуцка прошла неделя, посвященная Дню Матери. Эта неделя была насыщена разнообразными интересными мероприятиями. Проводилась выставка поделок и композиций, которые ребята сделали своими руками из подручных материалов. Прошел конкурс стихов и сочинений, которые ученики посвятили своим мамам. В пятницу ребята были участниками благотворительной ярмарки, где они продавали сладости собственного приготовления. Завершением этой замечательной, доброй, праздничной недели стал субботний концерт. Это было очень красивое и волнительное мероприятие. Оно ещё раз напомнило всем о святости матери, потому что этот праздник совпадает с христианским праздником Покрова Пресвятой Богородицы. В празднике принимали участие как дети, так и их родители. В ходе концерта мамам было посвящено много искренних слов, подготовлено много интересных сценок и красивых песен. Не один человек не вышел из зала равнодушным, на глазах мам, сидящих в зале, были искренние слезы радости, счастья и гордости за своих детей.

На праздничном концерте присутствовал гость – Благочинный Слуцкой Епархии Отец Игорь Штепа. После праздника Отец Игорь обратился к ребятам и их родителям с поздравительным словом. Он еще раз поздравил всех с Днем Матери и праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Очень хорошо, что существуют праздники и мероприятия, которые объединяют детей и их родителей, ведь из-за постоянной занятости взрослые и дети так мало проводят времени вместе.

И. Б. Рыбак