День Конституции и вручение первых паспортов

15.03.2019

В День Конституции 43 школьника Минской области получили свои первые паспорта в Несвижском замке.

Вместе с первым, главным документом, молодые люди получили памятные подарки — Конституцию и книгу «Я — гражданин Республики Беларусь». Лучшим ребятам Минской области вручили паспорта председатель облисполкома Анатолий Исаченко, министр культуры Юрий Бондарь и помощник Президента — инспектор по Минской области Игорь Евсеев.

"Сегодня эти дети вступают во взрослую жизнь, они получили первый в своей жизни документ – паспорт. Конечно, каждый из них волновался. Но я думаю, больше волновались родители, потому что их дочери и сыновья стали самостоятельными",— отметил Анатолий Исаченко. "Когда вручал паспорта и смотрел на этих детей, понимал, что это прекрасные, замечательные мальчики и девочки, каждый из них по-своему талантлив. Но главное, что все они искренне любят своих близких и свою родину".
После официальной части праздника последовало неформальное общение с руководством области, фото на память и необычный квест, посвященный празднованию 25-летия со дня принятия Конституции Республики Беларусь.

Отправной точкой мероприятия стал молодежный центр, финальной — городская Ратуша, где ребята запустили в небо воздушные шары.
Областной праздник стал продолжением Всебелорусской акции "Мы — граждане Беларуси". И учащаяся нашей школы, Автухович Виктория, присутствовала на этом мероприятии, ей также это важное событие запомнится на всю жизнь.