Акция «Марафон добрых дел»

03.12.2019

3 декабря в рамках акции «Марафон добрых дел» прошла встреча учащихся школы с ветераном педагогического труда Самойловой Тамарой Францевной. 45 лет она дарила свою любовь и знания детям.
Тамара Францевна, листая воспоминания самых дорогих лет своей жизни, рассказала, что считает комсомольский период был самым светлым и счастливым временем ее жизни.
Свою комсомольскую деятельность Самойлова Т.Ф. начала с 14 лет, сразу с получением комсомольского билета, став комсоргом класса школы №4 города Слуцка. В нее верили товарищи, и она не могла их подвести.
Тамара Францевна окончила Омский государственный педагогический институт, где продолжала активно работать в комсомольском активе. Вернувшись в Слуцк, возглавила комсомольскую организацию «Средней школы №6».
Свои организаторские способности она реализовывала не только в общественной работе, но и выполняя обязанности заместителя директора по учебной работе. Тамара Францевна не умеет жить скучно и сейчас. Ее всегда окружают интересные, неравнодушные, творческие люди. Принцип ее жизни: «Нужно всегда гореть самой и зажигать других.»