"Ребёнок — главный пассажир"

15.06.2020

Сегодня в 11:00 состоится трансляция "Ребёнок — главный пассажир". Каждый желающий может присоединиться и узнать много важных деталей, касающихся детских кресел и удерживающих устройств, которые могут спасти жизнь ребенку в случае непредвиденной ситуации.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и снижения числа ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров этим летом проходит профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир».
Госавтоинспекторы проведут беседы с автолюбителями, профилактические акции, рейды и т.д. О проблемах травматизма малолетних пассажиров, необходимости использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пойдет речь и на встречах в трудовых коллективах.
"Зачастую маленькие пассажиры становятся заложниками ошибок своих родных и близких. Привычная картина: машина движется на большой скорости, а на заднем сидении радостно прыгает малыш или же совсем еще кроха находится на руках у мамы на переднем сидении. А ведь судьбу ребенка в аварийной ситуации определяет то, как он сидит в автомобиле", - подчеркнули В УГАИ.