Тематика информационных часов

5-7  классы

8 -11 классы

05.09

Т/Ч «Мой родной язык – моя гордость» (ко Дню белорусской письменности)

Т/Ч «Гучыць родная мова» (ко Дню белорусской письменности)

Т/Ч «З вытокаў роднай мовы» (ко Дню белорусской письменности)

12.09

О/Т «Журналы моего детства и детства моих родителей».

Или « Книга - наш друг и советчик»

(ко Дню библиотек)( 15 сентября)

О/Т «И вспомнить страшно, и забыть нельзя» (к Международному дню памяти жертв фашизма – 14.09).

Или «Печатная или электронная книга».

(ко Дню библиотек) ( 15 сентября)

О/Т «Роль Республики Беларусь в сохранении мира на планете» (к Международному дню памяти жертв фашизма – 14.09)

19.09

Т/Ч 19 сентября – День мира

Т/Ч «Я в этом мире»

26.09

Т/Ч «Доброта спасёт мир»( ко Всемирному дню пожилого человека)

Т/Ч « Быть милосердным- что это значит? 1 октября – День пожилых людей»

Т/Ч  ШАГ «Беларусь- страна ярких спортивных побед» или « Проф-союзному движению Беларуси- 115 лет»

03.10

О/Т «Я гэты край Радзімаю  заву» ( к Году малой родины)

О/Т «Горжусь своими земляками” ( к Году малой родины)

О/Т «Горжусь своими земляками”

( к Году малой родины)

10.10

Т/Ч «Мамины профессии» (ко Дню матери)

Т/Ч «День матери: история праздника с « чистым сердцем» (ко Дню матери)

Т/Ч «Под ласковым покровом матерей» (ко Дню матери)

17.10

О/Т «Народная мудрость»

О/Т «Книги, газеты и журналы в моей семье»

О/Т «Молодёжная проблематика в средствах массовой информации»

24.10

Т/Ч «Азбука Берегоши» ( к Международному дню энергосбережения)

Т/Ч  ШАГ «Я – будущий избиратель»( выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва) или « Внимание и забота – основа белорусской государственной политики»

14.11

О/Т «Детские общественные объединения. Я – будущий пионер своей страны»

О/Т «Пионерское движение в Республике Беларусь»

О/Т «Деятельность ОО БРСМ: сохраняя традиции»

21.11

Т/Ч «Здоровье- твой успех»( к Международному дню отказа от курения)

Т/Ч «Здоровый образ жизни – это модно» ( к Международному дню отказа от курения)

28.11

О/Т «Читательские и телевизионные пристрастия моей семьи»

О/Т «Осторожно, СПИД!»

( к Международному дню профилактики СПИДа )3(1 декабря)

О/Т  ШАГ«Беларусь: развитие в интересах человека»( достижения Республики Беларусь за годы независимости) »

05.12

Т/Ч «Протянем руку помощи или Кто такие волонтёры» (к Международному дню волонтёров – 05.12)

Т/Ч «Милосердие – радость твоего сердца» (к Международному дню волонтёров – 05.12)

Т/Ч «Новости одной строкой»

12.12

Т/Ч «Мои права» (к Всемирному дню прав человека – 10.12)

Т/Ч «Правила поведения в интернет пространстве»

Т/Ч «Свобода совести и религиозные организации. Деструктивные секты»

19.12

О/Т « Осторожно, пиротехника! Безопасный праздник Новый год!»

О/Т «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения»

О/Т  ШАГ «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра» или

« Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор»

02.01

Т/Ч «Беловежская пуща (ко Дню заповедников и национальных парков – 11.01) или «Зимние праздники белорусов. История и традиции»

Т/Ч «Биосферный заповедник (ко Дню заповедников и национальных парков – 11.01) или «Зимние праздники белорусов. История и традиции»

Т/Ч «Заповедники Беларуси (ко Дню заповедников и национальных парков» – 11.01)

« Белорусские народные традиции и обряды в жизни моей семьи»

16.01

Т/Ч «Ко такие спасатели?» (ко Дню спасателя – 19.01)

Т/Ч «Люди особого риска» (ко Дню спасателя – 19.01)

Т/Ч «Спасатели – герои нашего времени» (ко Дню спасателя –19.01)

23.01

О/Т «Новости на страницах детских газет и журналов»

О/Т «С трибуны главного арбитра»

О/Т ШАГ « Горжусь своими земляками»

( Год малой родины)

30.01

Т/Ч «Выдающиеся спортсмены нашего  города»

Т/Ч «Выдающиеся личности нашей  страны»

Т/Ч «Трудом мы славим Беларусь! Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра»

06.02

Т/Ч «Я пошёл бы с ним в разведку» (Ко Дню юного героя-антифашиста)

Т/Ч «Огнём опалённое детство» (ко Дню юного героя-антифашиста)

Т/Ч «Смелость, совесть и отвага» (ко Дню юного героя-антифашиста)

13.02

Т/Ч «Помним и гордимся» (ко Дню памяти воинов-интернационали-стов)

Т/Ч «Остров мужества и скорби. Истрия создания памятника » (ко Дню памяти воинов-интернационалистов)

Т/Ч «Актуальные вопросы социальной поддержки воинов-интернационалистов «(ко Дню памяти воинов-интернационалистов)

20.02

Т/Ч «Кто такой защитник Отечества?» (ко Дню защитника Отечества – 23.02) или « Кто они, пионеры-герои?»

Т/Ч «Вооружённые силы моей страны: история, традиции» (ко Дню защитника Отечества – 23.02)

Т/Ч «« Наркомания - путь на скамью подсудимых» (к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом – 1.03)

27.03

Т/Ч «Опасные лекарства (к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом» – 1.03)

Т/Ч «Как не стать жертвой наркомании?»

(к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом – 1.03)

Т/Ч «Вооружённые силы Республики Беларусь : на страже безопасности и суверенитета»( ко Дню защитников Отечества и Воору-жённых сил Рес-публики Беларусь)

12.03

Т/Ч «Я – гражданин Республики Беларусь (ко Дню Конституции Республики Беларусь)»