Новости пионерии

Новый председатель ОО «БРПО»

12.04.2024
развернуть

Сегодня в городе Минске прошел Пленум Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Центральным вопросом очередного Пленума Центрального Совета ОО «БРПО» стало избрание нового лидера белорусской пионерской организации – Председателя ЦС ОО «БРПО».

Единогласным решением членов Центрального Совета ОО “БРПО” председателем была избрана Кристина Сорока.

 

Ссылка: У БРПО — новый лидер! - БРПО (https://brpo.by/news/u-brpo-novyj-lider/)

свернуть

Областной конкурс "Пионерская прокачка"

25.03.2024
развернуть

 

Ссылка на публикацию: https://vk.com/wall-215798455_63 

свернуть

Акция памяти

22.03.2024
развернуть

22 марта – годовщина трагической гибели жителей деревни Хатынь, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками. 149 человек, в том числе 75 детей в возрасте до 16 лет, были сожжены заживо или расстреляны в этот день во время Великой Отечественной войны. Хатынь стала символом народной памяти жертвам Великой Отечественной войны.

И сегодня в нашей школе прошла акция памяти. Перед пионерами выступил с сообщением о геноциде белорусского народа Гресский Егор, член ПО ОО «БРСМ». Кроме этого он провел обзор книжной выставки. А Пацыкалик Илья провел для ребят викторину о Хатыни. Также они постарались найти на карте деревни- сестры Хатыни и обозначили их сделанными заранее значками костра.

свернуть

Линейка, посвященная окончанию учебной четверти

22.03.2024
развернуть

22 марта в школе прошла линейка, посвященная окончанию учебной четверти, на которой были вручены молодежные билеты новым членам ПО ОО «БРСМ» и грамоты за учебные и творческие достижения.

свернуть

Международный День счастья, открытки друзьям и родственникам

19.03.2024
развернуть

20 марта — Международный День счастья. Пионеры и октябрята школы подписали открытки друзьям и родственникам с добрыми пожеланиями и отправили их.

свернуть

Памятники Слутчины

16.03.2024
развернуть

16 марта в шестой школьный день 1 "В" класс отправился на экскурсию по памятникам Слутчины. Ребята узнали историю возникновения памятников, а также их значимость.

свернуть

Вручение сувенирных книг

15.03.2024
развернуть

В День Конституции в средней школе №6 прошло вручение книг «Я - гражданин Республики Беларусь» учащимся , которым исполнилось 14 лет. Перед ребятами вступила главный специалист районного комитета ОО «БРСМ» Марина Витальевна Авсиевич. Марина Витальевна поздравила ребят и рассказала о их праве на вступление в эту молодежную организацию. Она ознакомила ребят с проектами БРСМ и перспективах на будущее.

свернуть

Поздравительные открытки для педагогов-ветеранов

07.03.2024
развернуть

В предпраздничный день пионеры школы подписали и отправили открытки для педагогов-ветеранов . А также они поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с первым весенним праздником.

свернуть

Проект "Память поколений во имя будущего", акция-челендж "Мы помним!"

23.02.2024
развернуть

Заседание Детской палаты

17.02.2024
развернуть

17 февраля на базе городской библиотеки прошло заседание Детской палаты, в которой приняла участие и Горбатова Светлана, активистка нашей пионерской дружины.

свернуть

Пионерский сбор "Маленькие герои большой войны"

10.02.2024
развернуть

10 февраля прошел пионерский сбор "Маленькие герои большой войны".

Ребята читали стихи о детях войны, вспоминали тяжелый труд детей в тылу. Просмотрели фильм о подвигах пионеров-героев, удостоенных высшей награды – звания Героя Советского Союза. Перед пионерами выступила и председатель общества "Память" Галина Михайловна Ванкевич, которая рассказала о концлагерях и тяготах жизни детей, об экспериментах, проводимых над детьми, о том как их сжигали и убивали.

Минутой молчания все почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

свернуть

Тренинг "День осуществления мечты"

13.01.2024
развернуть

13 января пионеры провели для ребят 3"Б" класса тренинг "День осуществления мечты". Ребята рассказывали о людях, добившихся успеха и осуществления своей мечты и сделали карту мечты.

свернуть

Занятие по ПДД для детей

27.12.2023
развернуть

27 декабря в рамках акции "30 добрых дел" пионеры школы провели занятие по ПДД для детей, отдыхающих в школьном лагере.

свернуть

Подготовка подарков детям в социальных центрах

16.12.2023
развернуть

В рамках акций "30 добрых дел" и "Чудеса на Рождество" пионеры подготовили и передали в районный комитет ОО "БРПО" канцелярские товары и игрушки для передачи их детям в социальных центрах и больнице в рамках акции "Наши дети"

свернуть

Посещение волонтерами ЦКРОиР

27.11.2023
развернуть

27 ноября тимуровцы и волонтеры СШ №6 г. Слуцка посетили ЦКРОиР. В небольшой программе ребята постарались вместить и песни, и танцы, и игры, а в заключение даже создали коллективное панно «Осень».

свернуть

Уроки Дружбы для первоклассников

04.10.2023
развернуть

4 октября члены ПО ОО «БРСМ» провели для первоклассников уроки Дружбы. Ребята рассказывали притчи, задавали загадки про сказочных героев и разыгрывали сказку «Колобок». В конце мероприятия все малыши получили по шарику.

свернуть

Поздравляем с Днём матери!

13.10.2023
развернуть

Мама — главный человек в жизни каждого человека.

В преддверии Дня матери актив ПО ОО «БРСМ» принял решение поздравить всех работниц нашей родной школы с этим праздником. Пусть у всех женщин этот день наполняется улыбками, теплыми, самыми добрыми словами и пожеланиями, ведь каждая женщина общается с детьми, помогает своей семье, многие являются матерями или будут ими в будущем.

Милые женщины, здоровья Вам, благополучия и мира в вашей семье!

С праздником!

свернуть

Поздравление ко Дню учителя

29.09.2023
развернуть

29 сентября для педагогов школы учащиеся школы во главе с активами ОО "БРСМ" и ОО "БРПО" дали концерт.

свернуть

Минский областной челлендж #граниединства

15.09.2023
#беларусь_в_наших_сердцах #беларусьвнашихсердцах #грани_единства
развернуть

Игра-путешествие «Назад в СССР»

13.09.2023
развернуть

13 сентября, в День рождения ОО «Белорусского республиканского союза молодежи», для пионеров была проведена игра-путешествие «Назад в СССР». Дети вспомнили о том, как создавалась пионерская организация, воочию увидели и рассмотрели атрибуты пионерии. Они попробовали трубить в горн, отбивать барабанную дробь, примерили на себя роль знаменосца.

свернуть

День рождения БРСМ

06.09.2023
развернуть

6 сентября в день рождения ОО «БРСМ» прошло отчетно-выборное собрание школьной первичной организации. Была заслушана информация об истории и деятельности общественного объединения, озвучен отчет о работе за прошлый год, внесены предложения о мероприятиях на текущий учебный год.

А главное, директор школы И. П. Корзун вручил молодежные билеты новым членам организации.

С праздником! С Днем рождения, молодежь!

свернуть

Пионерский квиз

20.05.2023
развернуть

20 мая в честь Дня пионерии прошла Своя игра «Огонек приглашает друзей» между пионерами 6-7 классов. Победителем стал заместитель председателя совета дружины Гулько Антон.

свернуть

Прием лучших октябрят в пионеры

20.05.2023
развернуть

20 мая во время экскурсии состоялся прием лучших октябрят в пионеры, среди которых были и учащиеся нашей школы.

свернуть

Пионерскому движению — 101 год!

19.05.2023
развернуть

Сегодня, 19 мая, пионерскому движению — 101 год!

День пионерии — праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов, работающих с детьми пионерского возраста. Поступление в пионеры — один из самых узнаваемых символов СССР — пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивает и воспитывает детей и сегодня.

Власть менялась, прошла «перестройка», а школьники продолжали носить традиционные галстуки и жить по принципу «Будь готов! Всегда готов!».

И пусть время неумолимо мчится вперед, неизменными остаются настоящая дружба, верность традициям, да и значение слова «пионер» все то же: он служит примером в учебе, спорте, творчестве, первым протягивает руку помощи человеку, родной природе, Отечеству, остается достойным наследником тех, кто подарил нам Великую Победу.

И сегодня в торжественной обстановке около памятника воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, прошел пионерский сбор, закончившийся приемом в пионеры учащихся 4-х классов.

свернуть

День Пионерской Дружбы

20.05.2023
развернуть

20 мая наши самые активные пионеры и октябрята отправятся по пионерскому маршруту "Дорогами Победы" в рамках празднования Дня Пионерской Дружбы.

 

 

свернуть

Районный конкурс знаменных групп #патриот

04.05.2023
развернуть

Сегодня, 4 мая, прошел районный конкурс знаменных групп, в котором приняли участие и наши ученики.

 

свернуть

Октябрятский квиз

19.11.2022
развернуть

Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский/октябрятский/молодежный квиз»– это инициатива Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», которая представляет собой викторину в современном облике: использование медиаконтента и технических средств, живое общение и современные вопросы.

20 ноября состоялся дружинный этап «Октябрятского квиза». В ходе мероприятия ребята 3-4 классов демонстрировали свой интеллект, эрудицию и смекалку. В каждом блоке вопросов упор делался не только на знания, но и на логику. Самые внимательные часто находили ответ в самом вопросе. Лучший результат показали учащиеся 4 «Б» и 4 «В» классов, немного отстали учащиеся 3 «В» и 4 «А» классов, занявшие соответственно 2 и 3 место.

свернуть

Путешествие в Октябрятск

12.10.2022
развернуть

12 октября прошли «Путешествия в Октябрятск» во 2 «А» и во 2 «Б» классах. Ребята с интересом продолжили знакомство с историей возникновения и развития октябрятского движения.

свернуть

Знакомство 2-х классов с октябрятами

11.10.2022
развернуть

11 октября началась подготовка учащихся 2-х классов к вступлению в октябрята. Тимуровцы школы рассказали ребятам Легенду об октябрятах, историю возникновения пионерского движения. Познакомили с правилами октябрят и с законами жизни. Затем в игровой форме повторили изученное и подарили самым активным ребятам шарики.

свернуть

Акция ко Дню Учителя -- челлендж #МойУчитель2022

28.09.2022
развернуть

Совсем-совсем скоро праздник "День Учителя".

А давайте поздравим наших учителей вместе и запустим челлендж #МойУчитель.

Делаем фото с любимым учителем, отмечаем БРПО Пионеры Минщины: #пионерыМинщины.

! Главное условие: без лишних слов должно быть понятно, какой предмет ведёт ваш любимый учитель.

Ну что, покреативим?

#БРПО #БРСМ #пионерыМинщины #МойУчитель #деньучителя

 

 

свернуть