Турслет

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли народа, символ достоинства нашей страны!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. 

Около Вечного огня каждый год в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минуту помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наше счастливое детство, за наше счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

В этот день, 9 мая, мы поздравляем ветеранов, защитников Отечества, отстоявших право народов мира быть свободными. 

Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем Из поколения в поколение мы вспоминаем  об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали. Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приходим 9 мая к Вечному огню и вспоминаем день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

 

 

 

Вечная слава всем павшим и выжившим, в той страшной войне!

 

 

Спасибо вам за все, отцы и деды!

Тем, кто врага штыком и пулей брал!

И тем, кто, приближая День Победы,

Неделями цеха не покидал.

Спасибо женщинам, трудившимся на нивах

Осиротевших сел и деревень.

Спасибо Вам за праздник наш счастливый,

За этот трудный и прекрасный день!