Семинар "Изучение христианских традиций как способ ..."

17.01.2019

17 января 2019 г. в рамках работы районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и реализации инновационного проекта «Внедрение модели нравственного развития школьников на православных традициях белорусского народа с учётом регионального кластера» в школе состоялся семинар «Изучение христианских традиций как возможность профилактики и предупреждения правонарушений. Система работы классных руководителей по правовому воспитанию». Семинар открылся заседанием МО классных руководителей Слуцкого района.

Учителям была предоставлена возможность посетить информационные часы в 10 «А» классе («Преступление и наказание в интерактивном пространстве», классный руководитель Татьяна Николаевна Вербовская), 11 «А» классе («Конституционные права и обязанности», классный руководитель Татьяна Анатольевна Бойко), 7 «Б» классе («Знакомство с Декларацией прав человека», классный руководитель Елена Николаевна Райко).

 

 

 

 

Теоретическую часть семинара открыл Ткачев Александр Евгеньевич, инспектор ИДН Слуцкого РОВД.
Социальный педагог Наталья Евгеньевна Луцкина подробно рассказала о системе работы службы СППС по оказанию социально-правовой помощи учащимся.
Классный руководитель 6 «А» класса Татьяна Николаевна Меркульева поделилась своим опытом работы в данном направлении, рассказала о формах, приемах и методах правового воспитания.

 

Далее участники семинара слушали руководителя ресурсного центра Тамару Николаевну Петровскую, которая говорила о необходимости изучения христианских традиций как возможности профилактики и предупреждения правонарушений.

По окончании теоретической части все участники семинара были приглашены на Рождественский бал, который состоялся в актовом зале школы. Он объединил учащихся 1-ых, 2-ых, 7-ых, 8-ых, 9-ых, 10-ых и 11-ых классов. Величественный менуэт и торжественный полонез, грациозный падеграс и испанский вальс, веселая полька-тройка и очаровательный падеспань – все эти прекрасные танцы были представлены вниманию зрителей. Родители учащихся, приглашенные гости и учителя школы получили незабываемые впечатления.

На балу присутствовал Его Преосвященство Антоний, епископ Слуцкий и Солигорский, который также принял участие в работе семинара. Гостями бала стали заместитель начальника управления по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета Вероника Алексеевна Лашук и родители ребят.
Его Преосвященство поблагодарил участников бала и руководство школы за организацию красивого и трогательного праздника. Детям были вручены сладкие подарки.

В завершение семинара владыка Антоний пообщался с педагогами. Беседа состоялась в доброжелательной и доверительной атмосфере.

 

Ещё в этом разделе