Акция "Дружим с законом"

05.03.2019

5 марта протоиерей Георгий Петровский, настоятель храма преподобного Симеона Столпника, в рамках акции "Дружим с законом" на базе районного Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию с учащимися 9 класса провёл занятие на тему «Причины и последствия алкогольной зависимости».

Беседу отец Георгий построил в форме «вопрос – ответ». Он предложил ребятам ответить на ряд интересных вопросов. Школьники с пребольшим интересом отвечали, рассуждали, соглашались, высказывали свою точку зрения на решение жизненных семейных проблем.

В девятом классе батюшка рассказал детям об алкогольной зависимости. Он поделился примерами из жизни и особое внимание подростков обратил на то, что, если наши родители злоупотребляют спиртным, мы можем находиться в группе риска. Это значит, что у тех, кто находится в группе риска, существует быстрое привыкание к спиртному. Таким людям нужно об этом знать и совсем не употреблять. Отец Георгий на примере объяснил детям, как спиртное влияет на рождение детей.

Также батюшка рассказал школьникам об эксперименте американского учёного-этолога Джона Кэлхана «Вселенная 25». Ребята с интересом слушали историю, задавали вопросы, рассуждали.