"Поддержка семьи в вопросах воспитания нового поколения"

26.10.2019

26 сентября, в субботу, в 9.00, на базе учреждения образования «Средняя школа №6 г. Слуцка» состоялся семинар для педагогов-психологов и классных руководителей Слуцкого района на тему «Педагогическая и психологическая поддержка семьи в вопросах воспитания подрастающего поколения как одна из составляющих работы областного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию на православных традициях белорусского народа».

В начале семинара Петровская Т.Н., учитель русского языка и литературы, и Бартошик С.А., руководитель ресурсного центра, представили опыт работы ресурсного центра по оказанию педагогической поддержки родителям в вопросах воспитания учащихся. Далее психолог нашей школы Илистинова А.В. рассказала о работе СППС нашей школы об экскурсии в ЗАГЗ.

Затем психолог Слуцко-Солигорской епархии Станкевич А.А. раскрыла перед присутствующими вопрос по теме "Особенности формирования духовно-нравственных ценностей у подростков и их родителей".
В заключении семинара благочинный Слуцкого благочиния отец Игорь подвёл итог семинара, раскрыв вопрос взаимоотношения отцов и детей.