2018, 12 июня -- д. Борок, 9 класс

12 июня 2018 года епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил площадку для детского досуга при приходе храма преподобного Симеона Столпника в деревне Борок Слуцкого района.

Площадка дает детям и подросткам возможность отдохнуть на свежем воздухе, поиграть в подвижные игры, а заодно больше узнать о Церкви. Сюда регулярно приезжают учащиеся школ Слуцкого края. В этот раз на приходе гостили девятиклассники средней школы №6 города Слуцка.

Архипастыря встретил настоятель прихода протоиерей Георгий Петровский, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии.

Владыка Антоний пообщался с приходским активом, ознакомился с обустройством площадки, а затем побеседовал с детьми. Во время сердечного, доверительного разговора были затронуты темы семьи, церковного этикета, почитания святынь.

По завершении встречи ребятам были вручены иконки святой праведной Софии, княгини Слуцкой, а также сладкие подарки.

Фото предоставлены сайтом "Официальный портал Слуцкой епархии".