Встреча со студентами БарГУ

29.11.2018

«Подумай, кем бы был, если бы не поступил…»

29 ноября в рамках программы «ШАГ» состоялась профориентационная встреча с представителями Студенческого профориентационного центра факультета педагогики и психологии УО «Барановичский государственный университет»: старшим преподавателем кафедры социально-гуманитарных дисциплин С.А. Мартыненко и студентами 2 курса специальностей «Практическая психология», «Физическая культура», «Геоэкология» и «Обслуживающий труд и изобразительное искусство».

С.А. Мартыненко рассказала учащимся о специальностях университета и проходных баллах 2018 года на очную и заочную формы обучения. Учащиеся также ознакомились с правилами поступления в высшие учебные заведения и перечнем предоставляемых в приемную комиссию документов.

Студенты продемонстрировали видеоролики о студенческой жизни БарГУ (один из них был снят студентами-выпускниками в стиле реп и занял в 2017 году первое место в республиканском конкурсе), рассказали о своих впечатлениях об университете и поделились своими успехами и достижениями.

Также слово было предоставлено педагогу-психологу, выпускнице БарГУ 2018 года А.В. Илистиновой. Она поделилась своими яркими впечатлениями об учебе и дала напутствие будущим выпускникам.

В конце встречи студенты ответили на немалое количество вопросов учащихся о поступлении, заселении и жизни в общежитии, учебе, культурно-творческой, общественной, спортивной, научной жизни университета, досуге в университете и городе. Также затрагивались вопросы распределения и устройства на работу молодых специалистов, выпускников УО «Барановичский государственный университет».