МЧС Беларуси

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Это приложение помогает быстро найти решение и сориентироваться в нестандартных ситуациях, например, если разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице сильная гроза и т.п. Сейчас в разделе «Что делать?» собраны около 50-ти тем и спасатели открыты для предложений по добавлению новых. 

Спасатели встроили в программу оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей – как вести себя в таких обстоятельствах.

Еще одной немаловажной функцией стала кнопка звонка в МЧС «112». Люди в критической ситуации могут забыть номера телефонов экстренных служб. Звонок можно осуществить с любого экрана приложения или прямо из раздела «Что делать?». Спасатели реализовали вариативность звонков: добавили возможность связи не только с МЧС, но и отправки СМС или звонков на заданный номер, например, врачу или родным. Это позволит быстро связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для  людей с различными заболеваниями. Задать экстренные номера, изменить текст сообщения для СМС можно в настройках приложения.

Спасатели будут продолжать развитие приложения. Так, существует договоренность с Красным Крестом о представлении информации по оказанию первой помощи в раздел «Что делать», запланированы публикации новых тестов.

Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, ведь каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.

Скачать приложение можно из Play Market (откройте ссылку с вашего смартфона или планшета, или же введите в поиск Google Play Market "МЧС", и приложение будет первым в списке).

Ещё в этом разделе