Подготовка к пожароопасному периоду

Мероприятия республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде

«За безопасность вместе»

03.04-28.04.17 г.

В школе разработан план мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2017 г.

Акции предшествовала проверка. Проводимая представителем Слуцкого РОЧС Козейко О. А., в соответствии с п. 530 координационного плана контрольно-надзорной деятельности.

16.03.17 г. прошло общешкольное родительское собрание, где было проведено   обучение граждан мерам пожарной безопасности в быту, разъяснение меры ответственности родителей за оставление детей без присмотра в ночное и вечернее время, а также  последствий несоблюдения правил пожарной безопасности.

Девять работников учреждения образования прошли подготовку по программе пожарно-технического минимума и знанию  требований пожарной безопасности.

Для посетителей школы, работников и обучающихся в учреждении образования оборудован информационный стенд «Школа осторожности» , где размещены тематические памятки, листовки по предупреждению пожаров и гибели людей от них, в том числе в весеннее-летний период.

Итоги пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» подведены 28.04.17 г. на информационных часах с учащимися 2-11 классов.

1.

Материалы на информационном стенде   по противопожарной тематике «Школа осторожности»:

• Информация по пожарной безопасности и план эвакуации учащихся при возникновении пожара;
  • памятки для учащихся и их родителей: «Один дома», «правила обращения с электроприборами», поведение в лесу»Огненная стихия -злейший враг природы», «Пожаробезопасное поведение в УО»  и д.р.

Администрация школы

Проведение информационных часов в 5-11 классах по предупреждению пожаров и гибели людей

Зам директора по ВР, классные руководители

При проведении уроков по ОБЖ использование материалов по противопожарной тематике

Учителя ОБЖ

4.

Проведение рейдов «Семья» с целью обследования ЖБУ учащихся и пожарной безопасности жилища, проживающих в

Малоимущих  -  17

многодетных  -  33

находящимися в СОП   – 4

Нарушений правил пожарной безопасности жилого фонда не выявлено.

Педагог социальный, классные руководители

1-11 классов

5.

Проведение групповой беседы с учащимися, состоящими на различных видах учёта  на тему: «О безопасном и ответственном поведении»

Педагог социальный

6.

Индивидуальные беседы с родителями при посещении семей учащихся о недопустимости оставления детей без присмотра и обеспечения пожарной безопасности жилья, а а также о последствиях употребления спиртных напитков, курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Педагог социальный, классные руководители

1-11 классов