Безопасность детей в сети

Родители и педагоги – это те люди, с кем наиболее часто общается ребенок. Именно они могут заметить первые признаки изменений в поведении ребенка и начать разговор на такую важную тему как сексуальное насилие. Материалы информационной кампании «Научите детей видеть ложь» вы можете найти здесь, на сайте pomogut.by.

Как вы думаете, где вашему ребенку может навредить незнакомец? По статистике 7 из 10 случаев сексуального насилия происходит в местах, которых, как нам кажется, дети наверняка находятся в безопасности. Ведь даже общаясь в социальных сетях, сидя дома, ваш ребенок может стать жертвой. Будьте бдительны, наблюдайте, общайтесь со своими детьми. Опасность может быть не там, где вы её ожидаете. Звоните на горячую линию, если у вас есть подозрения ,что ваш ребенок может подвергаться сексуальному насилию.

По материалам сайта pomogut.by

Также вы можете ознакомиться:

Безопасность детей в сети — давайте разбираться вместе (pomogut.by)

Каждому третьему ребенку в соцсетях пишут незнакомые «добрые дяди» (kp.by)

Психолог, работающий с блогерами, — о поведении детей в соцсетях (the-village.ru)

8 советов от детей, как родителям вести себя в соцсетях (mel.fm)