Экскурсия по епархии

21.09.2019

Воспитывать любовь к малой родине очень важно, ведь наша привязанность к родным, к родине, к друзьям это очень важно в современном мире.В рамках деятельности областного ресурсного центра и в рамках республиканского проектам совместно с коммуникативным центром «ЛадныЯ» 21 сентября

учащиеся ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка» посетили Слуцкое епархиальное управление и собрание братства святой Софии Слуцкой. Священник Павел Сергеев и Анастасия Станкевич рассказали детям о деятельности молодежного отдела Слуцкого благочиния и ответили на все прозвучавшие вопросы.

Отец Павел провел экскурсию по зданию епархиального управления и в общих чертах поведал о жизни Православной Церкви, а затем подростков ждало виртуальное путешествие в Слуцк времен Второй мировой войны.

Ребята посмотрели фильм «История одной гаубицы». Уникальные фотографии и видео, документальные свидетельства дали возможность создать ценнейшее с исторической точки зрения кино, посвященное обороне Слуцка. Тогда городу помогало защищаться орудие — гаубица 120-мм образца. С событиями далекого 1941 года подростков знакомил краевед Андрей Попов.