Цели и задачи

Цель и задачи воспитательной работы на 2023/2024 учебный год

Цель: Создание целостного пространства для духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, способствующего их личностному росту, оказание социально-педагогической поддержки воспитания и становления нравственного, инициативного, творческого, активного гражданина Республики Беларусь, с чётко выраженной, позитивной гражданской позицией, способного к самосовершенствованию-в духовно-нравственном, гражданско-патриотическом и правовом просвещении, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны.

Задачи:

  1. Продолжить повышение качества организации и проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в шестой школьный день.
  2. Создавать обстановку психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности обучающихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику правонарушений несовершеннолетними, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды здорового образа жизни, создание адаптивной среды.
  3. Формировать у обучающихся чувство гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных ценностей, экологической культуры, устойчивой мотивации к здоровьесбережению через совершенствование системы воспитательной работы, организацию внеурочной занятости, участию в молодежных организациях.
Ещё в этом разделе