Цели и задачи

Целью работы школы в 2023/2024 учебному году будет совершенствование образовательной среды учреждения образования посредством реализации воспитательного потенциала учебных предметов и обеспечения качества образования.

Основные задачи, направленные на реализацию цели:

1. Совершенствовать качество образовательного процесса посредством применения различных форм организации урочной и внеурочной деятельности.

2. Способствовать развитию системы работы с высокомотивированными учащимися через реализацию эффективных форм и методов педагогического сопровождения, внеурочную деятельность, индивидуальную работу, психолого-педагогическое сопровождение.

3. Способствовать формированию личностных, гражданских и нравственных качеств учащихся для максимального удовлетворения потребностей в интеллектуальном, культурном и физическом развитии, совершенствовать культуру быта и досуга, чувство социальной ответственности, способность к жизненному самоопределению и самореализации.

4. Содействовать повышению профессиональных компетенций  педагогов, повышать их образовательный и профессиональный уровень для работы в современном информационном пространстве

5. Обеспечить выполнение мероприятий по реализации инновационного проекта «Внедрение модели этнической социализации и формирования поликультурной компетентности личности обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа».