Борис Брониславович Блахин

Депутат Минского областного и Слуцкого районного Совета депутатов 27 и 28 созыва (Слуцкий избирательный округ № 52).

Родился 25 мая 1957 года. Окончил Белорусский политехнический институт ордена Трудового Красного Знамени и Мозырский государственный педагогический институт имени Н.К.Крупской. С 1979 по 1985 гг. работал мастером, прорабом ДСУ-9 г. Слуцка. С 1985 г. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, затем  по учебно-производственной работе СПТУ-132. С 1991 года возглавляет Слуцкий профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности (ранее – Профессионально-техническое училище №97 перерабатывающей промышленности).

Являясь членом Совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, Борис Брониславович большое внимание уделяет организации работы с такими учащимися. Слуцкий государственный колледж уже дважды был занесен на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за достижение высоких показателей (по итогам 2012 и 2014 годов), а сам Борис Брониславович неоднократно отмечен отраслевыми и ведомственными наградами. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Беларусь», специальная премия Минского областного исполнительного комитета «Человек года Минщины».