Профсоюзная жизнь

12.10.2019
развернуть

Мама....самое ценное слово, самый дорогой человек. Профсоюз нашей школы провел акцию "Поздравим маму вместе". Все желающие подписали открытки для своих мам.

#поздравиммамувместе #деньматери #профсоюз #фпб

Встреча с ветеранами педагогического труда на День Самоуправления

развернуть

4 октября, в День самоуправления, подарком от профкома для учителей и ветеранов педагогического труда стал концерт, подготовленный учащимися. После выступления всех учителей пригласили в импровизированное осеннее кафе, где их угостили вкуснейшим праздничным тортом.

«Фестиваль плавания "Золотая рыбка"»

14.09.2019
развернуть

Фестиваль плавания "Золотая рыбка" прошел в Слуцке 14 сентября. Сразу два члена нашего профсоюза приняли участие в заплыве. Семьи Щелкуна Владимира Игоревича и Меркульевой Татьяны Николаевны участвовали в этом семейном празднике.

Акция "Единый день безопасности"

развернуть

Акция "Единый день безопасности" пройдет в Беларуси с 1 по 10 сентября. В эти дни проведут профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также по обучению поведению в условиях ЧС, оказанию первой медицинской помощи.
Задачи "Единого дня безопасности" - развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий жизни. "Состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера - на опасных объектах и в зданиях с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Различные учреждения отработают эвакуацию из своих зданий", - рассказали в МЧС.
Пройдут дни открытых дверей, профилактические акции в учебных заведениях, беседы в трудовых коллективах, интеллектуальная игра "Безопасный сосед", развернется обучающая площадка "Пять шагов спасения", состоятся концертные программы и театрализованные представления.
Помимо Генпрокуратуры, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрава, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоза, Минкультуры и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения, например Федерация профсоюзов Беларуси, Белорусское добровольное пожарное общество, Белорусское общество Красного Креста, ОСВОД, "Белая Русь" и БРСМ.
Во время акции республиканские органы госуправления и общественные объединения проведут тематические дни. К примеру, 2 сентября это будут Минобразования и Минкульт, а завершат проведение тематических дней 9-10 сентября МЧС, РОВД.

«1 сентября – День знаний!»

02.09.2019

День Знаний!

Его с нетерпением ждут наши любимые учителя, чтобы дать новые знания и подготовить своих учеников ко взрослой жизни.

Дорогой учитель, добрый наш помощник!
В знаний мир ведешь ты смело за собой,
Ты творец, писатель и чуть-чуть художник.
Нам легко и просто, весело с тобой.
Мы желаем, чтобы новый год учебный
Был простым и ярким, плодотворным был.
Труд твой – труд особый, необыкновенный.
Скольким ребятишкам новый мир открыл?
Пусть вагон терпенья, океан удачи
Ожидают вскоре где-то впереди.
Школьников послушных, пламенной отдачи,
Радости и счастья, и огня в груди!

«Турслёт педагогов»

19.05.2019
развернуть

18 и 19 мая в Нежевском лесу прошёл районный туристический слёт для педагогов. Они соревновались в технике пешеходного туризма, в ориентировании, в завязывании узлов, в конкурсе визитки, песни "У костра", туристического быта. Была и шуточная велополоса. Все команды достойно выступили на слёте. В общекомандном зачёте наша "Палата 6" заняла 3 место. Поздравляем Меркульеву Т.Н., Колотович И.И., Щелкуна В.И., Шестакову И.И., Минчука В.И., Лешкевича В.С., Ермакову Н.В., Жоголя Д.В., Лабкович Е.В.!

«День победы»

09.05.2019
развернуть

Дорогие друзья! От имени первичной профсоюзной организации примите самые сердечные поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне.

«Майский субботник»

04.05.2019
развернуть

Не место красит человека, а человек место. Приятно идти на работу, где всё красиво. Члены профсоюза школы участвовали в субботниках.

«Спасибо ветеранам»

01.05.2019
развернуть

Отдельные слова благодарности и уважения в день 1 Мая ветеранам труда. Спасибо Вам за те годы, что вы посвятили работе в школе. Крепкого Вам здоровья, благополучия, мира в душе!

«День труда»

01.05.2019
развернуть

1 Мая, праздник труда. Состоялось открытие Доски почёта. Солнечно, празднично, торжественно, все вместе порадовались за коллег.