Правила приема в 10 класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием документов в десятый класс в учреждение общего среднего образования осуществляется на основании постановления Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 №269 (в редакции Постановления от 05.04.2024 №39) с 12 июня по 17 августа.

Учащиеся (законные представители) подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

- копия свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность абитуриента;

- свидетельство об общем базовом образовании;

- медицинская справка о состоянии здоровья.

Государственное учреждение образования "Средняя школа 6 г.Слуцка" объявляет набор в 10 класс в 2024/2025 учебном году с изучением на повышенном уровне следующих предметов:

1) математика + русский язык,
2) математика + белорусский язык,
3) русский язык + иностранный язык,
4) русский язык + история Беларуси / обществоведение.

Условия приема: средний балл свидетельства от 6,5 и выше, отметки по профильным предметам – 7 и выше.

Зачисление учащихся в профильный класс проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6,5.

Учащиеся, которые не прошли конкурсный отбор, или желают продолжить обучение в 10-ом классе с изучением всех предметов на базовом уровне, могут подать документы в:

Среднюю школу №2,
Среднюю школу №8,
Среднюю школу №10 им. С.Ф.Рубанова,
Среднюю школу №11.

При наличии вакантных мест прием учащихся в профильный класс может проводиться дополнительно на протяжении учебного года.

Изучения учебных предметов на базовом уровне

Базовый уровень изучения учебного предмета – это тот обязательный минимум содержания образования по учебному предмету, который обеспечивает развитие личности учащегося, общей культуры, мировоззрения, готовности и способности к саморазвитию, личностному и профессиональному самоопределению.

Изучения учебных предметов на повышенном уровне

Повышенный уровень изучения учебного предмета ориентирован на приобретение учащимися систематических знаний и способов действий, необходимых для продолжения избранного направления образования, личностного саморазвития и профессионального самоопределения.

Допрофильная подготовка

Допрофильная подготовка осуществляется в V – IX классах. Это система мер, позволяющих учащемуся определиться с выбором будущей профессиональной деятельности и направления профильного обучения.