Летние лагери с круглосуточным пребыванием

19.05.2022

Стационарные круглосуточные восемнадцатидневные лагеря «Зорька» д. Воробьево и «Зенитчик» д.Мащицы будут работать в три смены: с 03.06.2022 по 20.06.2022, с 23.06.2022 по 10.07.2022, с 14.07.2022 по 31.07.2022.

Профильный девятидневный оздоровительный лагерь «Олимпиец» на базе ГУ «Слуцкий центр туризма» будет организован для детей-участников предметных районных олимпиад. С 13.06.2022 по 21.06.2022 пройдет лингвистическая смена, с 24.06.2022 по 02.07.2022 – математико-естественно-научная смена.

Всего в круглосуточных лагерях планируют оздоровиться 480 детей.

 

Порядок направления на оздоровление детей и выдачи путевок

Для выделения путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием родители (лица, их заменяющие) подают письменное заявление в учреждение образования по месту учебы ребенка, с приложением:

- копии свидетельства о рождении ребенка;

- справки о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой за счет средств государственного социального страхования в лагерь с круглосуточным пребыванием, выдаваемой организацией по месту работы, службы другого родителя (начиная со второй смены).

Для зачисления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родители (лица, их заменяющие) подают письменное заявление в учреждение образования по месту учебы ребенка.

В лагерях с круглосуточным пребыванием, организованных на базе стационарных оздоровительных лагерей, организуется оздоровление детей от 6 до 15 лет.

В лагерях по профилям, направлениям деятельности (кроме оздоровительных лагерей труда и отдыха) осуществляется оздоровление детей в возрасте от 6 до 18 лет.

В летний период дети имеют право на получение путевок с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета:

- в лагерь с круглосуточным пребыванием (18-дневный);
- в лагерь с круглосуточным пребыванием (9-дневный);
- в лагерь с дневным пребыванием.

Возраст детей: от 6 до 15 лет.

 

Для оформления ребенка в лагерь необходимо иметь следующий набор документов:

а) Платные путевки:

- справка из школы о выделении путевки

- копия свидетельства о рождении ребенка

- квитанция об оплате

- справка с места работы родителей (о том, что дотация из средств государственного социального страхования в летний период не использована, т.е не оздоравливался). Предоставляется на 2-ю и последующие смены;

- справка о состоянии здоровья ( мед. справка от участкового педиатра);

- для родителей, являющихся ИП – копия свидетельства о государственной регистрации (или справка из ФСЗН, или справка из налоговой об уплаченных налогах).

б) Бесплатные путевки:

- ходатайство из школы о выделении бесплатной путевки;

- акт обследования;

- справка о заработной плате за последние 6 месяцев (неработающим – копию первой и последней страницы с записью трудовой книжки);

- справка о составе семьи;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

в) Приемные, опекунские семьи:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия решения исполкома;

- ходатайство из школы о выделении бесплатной путевки;

- акт обследования приемной (опекунской) семьи.

 

Оплата:

BY85 AKBB 3642 0442 4156 5660 0000

в ОАО "АСБ Беларусбанк"