Портал рейтинговой оценки организаций

О функционировании портала рейтинговой оценки организаций

 

Во исполнение абзаца второго подпункта 4.2 пункта 4 Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения» создан и функционирует портал рейтинговой оценки организаций Республики Беларусь, оказывающих услуги, обеспечивающие жизнедеятельность населения, и (или) осуществляющих административные процедуры (далее – портал рейтинговой оценки).

Посредством портала рейтинговой оценки гражданам предоставляется возможность оценить и прокомментировать качество работы государственных органов и организаций, которые, в свою очередь, располагают инструментом автоматического сбора оценок их деятельности гражданами и учитывают данные оценки и комментарии граждан для повышения качества обслуживания населения.

На основании полученных оценок граждан на портале рейтинговой оценки формируется рейтинг организаций.

Рейтинг организаций доступен для просмотра гражданам без предварительной регистрации и авторизации на портале рейтинговой оценки.

Возможность оценки государственных органов и организаций на портале рейтинговой оценки становится доступной гражданам после их регистрации и авторизации на этом портале посредством использования логина и пароля.

Интересующую организацию можно найти любым из следующих способов: с помощью поисковой строки; в сферах жизнедеятельности или в перечне организаций на главной странице портала; на карте, размещенной в разделе «Рейтинг».

Для того, чтобы оценить организацию гражданину необходимо заполнить анкету, нажав кнопку «Оценить», в профиле этой организации.

Процедура оценки допускает, помимо заполнения анкеты, указание наименования конкретной услуги, оказанной гражданину, или административной процедуры, осуществленной по его заявлению, дату ее оказания (осуществления), а также размещение комментария.

Инструкция о порядке использования портала рейтинговой оценки размещена на сайте Минсвязи (ссылка: https://www.mpt.gov.by/ru/news/03-01-2022-7582).

Портал рейтинговой оценки обновил дизайн и расширил функционал (primepress.by)

 

Поиск организаций и административных процедур (качество-услуг.бел) 

Страница "О портале" (качество-услуг.бел) 

 

 

Страница ГУО "Средняя школа №6 г. Слуцка" на портале качество-услуг.бел 

Заполнить анкету и оценить качество услуг, предоставляемых нами (качество-услуг.бел)