Ежегодный турслёт

19.05.2022

Живописная лесная поляна в урочище возле деревни Нежевка на три дня превратилась в место дислокации более сотни юных туристов.

В лесу разбили лагерь 24 команды , которые прибыли на ежегодный туристический слет, приуроченный к 77-летию Победы.

Наша команда серьезно готовилась и старалась представить свой лагерь на самом высоком уровне. Тематика слета нашла отражение в оформлении палаточного лагеря, конкурсе стенгазет, инсценировке военно-патриотической песни. Ребятам необходимо было преодолеть 9 этапов туристско-экологической полосы препятствий. С легкостью это удалось сделать участникам из нашей школы.

Одним из видов программы был конкурс краеведов.В викторину были включены вопросы по истории, достопримечательностях района.

И здесь мы оказались первыми. Каряжкин Максим лучше всех знает историю в нашей школе.

Поздравляем команду нашей школы, занявшую 1 место!

Несомненно, все участники слета разъехались по домам с массой положительных эмоций. Ведь отдых на природе вкупе со спортивными мероприятиями- это масса положительных эмоций.

 

Каждый туристический слет открывает новые таланты, оставляет приятные воспоминания. Эти несколько дней принесли незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости и желание встретиться вновь в следующем году.