Центр помощи

Республиканский центр психологической помощи

В Минске открыли Республиканский центр психологической помощи. Это — еще одна мера реализации безопасных условий в школах. Обратиться сюда за помощью могут ученики, их родители и учителя. При желании — анонимно.

Найти центр несложно. Он располагается в одном из общежитий Студенческой деревни, на улице Чюрлениса, 3. Работает здесь команда из 10 человек — это ученые и преподаватели Института психологии БГПУ им. Максима Танка, а также квалифицированные практики.

Республиканский центр психологической помощи (далее – РЦПП) был создан в апреле 2019 года в структуре Института психологии Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка согласно приказу Министерства образования Республики Беларусь.

Работа РЦПП направлена на специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений образования, педагогов, учащихся и их родителей, оказавшихся в кризисных и затруднительных жизненных ситуациях. РЦПП также будет координировать республиканскую сеть психологической помощи, призванную своевременно и профессионально реагировать на кризисные события на местах.

Более подробную информацию о центре вы можете получить на сайте: http://rcpp.by/o-centre/

Отдел психологической помощи в кризисных ситуациях:

Профилактика насилия в семье

Половая неприкосновенность ребёнка

Если вы пострадали от сексуального насилия

Здесь тебе помогут