ГАИ информирует

БУДЬТЕ  ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ !

В течение последней декады уходящего 2016 года на дорогах Минской области произошло 6 ДТП, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Одно ДТП произошло по вине нетрезвого водителя.

          Действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.

          За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом предусмотрена конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.

          Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 229-04-44  или  102 (звонок бесплатный).

         Госавтоинспекция рекомендует водителям во время движения не допускать резких маневров и торможений. Будьте особо внимательны на мостах, путепроводах, участках дорог, проходящих вблизи водоёмов и рек, а также закруглениях, спусках и подъёмах дорог! Обязательно пристёгивайтесь ремнём безопасности!

 

УВД  Миноблисполкома