Дети и дорога - зона внимания родителей

Призываем родителей обеспечить безопасную перевозку детей и в очередной раз обратить их внимание на безопасное поведение на дороге.

Переходить проезжую часть можно только по пешеходным переходам.

Прежде чем ребенок ступит на дорогу, он должен остановиться и убедиться, что поблизости нет движущихся в его сторону машин.

Объясните юным участникам движения, что нельзя резко выходить или выбегать на дорогу из-за припаркованных автомобилей, деревьев, кустарников, даже если эта дорога находится на дворовой территории.

Опасно обходить паркующийся автомобиль в непосредственной близости, потому что из-за маленького роста дети могут быть не видны водителю. Прикрепите к одежде своего ребенка световозвращающие элементы. Они сделают его более заметным для водителей в темное время суток.

Отвозя детей в детский сад или в школу, не забывайте, что они согласно ПДД должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.