Волонтерское движение

Уход за воинским захоронением

развернуть

2 мая волонтеры отряда "Импульс-6" навели порядок на воинском захоронении по ул. 14 Партизан.

Республиканский субботник

развернуть

В рамках республиканского субботника пионеры ГУО "Средняя школа №6 г. Слуцка" навели порядок около воинского захоронения (братской могилы) на Слуцком городском кладбище, а также убрали могилу жены замполита маршала Жукова.

Акция «Обелиск»

развернуть

15 апреля члены ПО ОО «БРСМ» приняли участие в акции «Обелиск» и убрали два воинских захоронения, расположенных на городском кладбище.

Поздравление ветеранов

развернуть

В предпраздничный день пионеры школы подписали и отправили открытки для педагогов-ветеранов. А также они поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с первым весенним праздником.

Работа с ребятами в школьном лагере, викторина "В гостях у сказки"

развернуть

28 декабря в рамках акции "30 добрых дел" волонтеры отряда "Импульс-6" провели для ребят в школьном лагере викторину "В гостях у сказки". Лучшие знатоки сказок получили не только медальки, но и сладкие призы.

развернуть

20 декабря в рамках акции «30 добрых дел» волонтеры школы приняли участие в новогодних утренниках для учащихся младших классов.

Вручение подарков нуждающимся детям

развернуть

19 декабря волонтеры и тимуровцы школы закончили формирование подарков и вручили их нашим ученикам в рамках акций "Наши дети" и "30 добрых дел".

Посещение волонтерами ЦКРОиР

развернуть

27 ноября тимуровцы и волонтеры СШ №6 г. Слуцка посетили ЦКРОиР. В небольшой программе ребята постарались вместить и песни, и танцы, и игры, а в заключение даже создали коллективное панно «Осень».

Акция "Поменяй батарейку на конфетку"

развернуть

Сегодня, 23 ноября, на базе нашей школы Слуцкое ЖКХ провело акцию "Поменяй батарейку на конфетку". Специалист рассказала ребятам о вреде, который приносят батарейки, выброшенные в мусор, и поблагодарила всех за то, что они поддерживают экологию страны.

Акцию "Батарейка за конфетку" продолжили волонтеры школы, благодаря ребят за помощь природе.

Обустройство братской могилы

развернуть

22 ноября волонтеры ПО ОО "БРСМ" и тимуровцы ГУО "Средняя школа №6 г.Слуцка" установили табличку с QR-кодом около братской могилы.

Патриотический форум

развернуть

На базе 5-й отдельной бригады специального назначения в Марьиной Горке 20 октября прошел Патриотический форум отцов и детей «Нам посчастливилось родиться в Беларуси».

Мероприятие собрало более 40 отцов и сыновей из каждого региона области. Для участников форума подготовлена насыщенная программа, включающая посещение музея воинской славы 5-ой отдельной бригады специального назначения, демонстрацию образцов вооружения, используемого для обеспечения безопасности государства, условий проживания военнослужащих срочной службы.

Также состоялся патриотический митинг.

В данном форуме от Слуцкого района принимали участие Алексей Михайлович Лабкович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию и Иван Алексеевич Лабкович, учащийся 11 класса нашей школы.

14.10.2023
развернуть

14 октября волонтеры школы поздравляли женщин с прекрасным праздником - Днем Матери. Они вручили открытки мама, которые привели своих малышей в субботнюю школу, а затем поздравляли женщин-водителей, даря им памятки о безопасности на дороге.

Слуцкий ЦКРОиР, акция «Посадим дерево вместе»

развернуть

23 мая на базе Слуцкого ЦКРОиР прошла акция «Посадим дерево вместе», в которой приняли участие волонтеры и тимуровцы школы.

Акция «Единство в доброте» на базе Слуцкого СПЦ

развернуть

20 апреля тимуровцы и волонтеры средней школы №6 провели акцию «Единство в доброте» на базе Слуцкого СПЦ. Для младших ребят была подготовлена игровая программа, а вместе со старшими ребятами и педагогами центра ребята сажали плодовые деревья, закладывая сад. Всем воспитанникам центра были вручены небольшие сладкие подарки.

Акция "Обелиск"

15.04.2023
развернуть

15 апреля прошла акция «Обелиск», в которой приняли участие тимуровцы и волонтеры школы.

Игровая программа "Знаешь ли ты?"

развернуть

14 апреля по инициативе районного комитета ОО "БРСМ" прошла игровая программа по праву "Знаешь ли ты?" Наша команда из учащихся 8-9 классов "Дети 21 века" показали хорошие знания и быстроту реакции. Не остались безучастны и болельщики. Они тоже успешно справлялись с вопросами ведущих. Жюри присудила им 1 место.

Кроме грамот, участники получили абонементы на дискотеки в молодежном центре.