Цели и задачи

Учитывая результаты работы школы за предыдущий учебный год, целью работы школы в 2019/2020 учебном году станет создание благоприятных условий для совершенствования непрерывного образования учащихся и педагогов и становлению конкурентоспособной личности, отвечающей социально-экономическим потребностям белорусского общества и государства, а задачами, над которыми будет работать школа, ставятся следующие:

1. Направить усилия в работе с педагогическими кадрами на развитие профессиональных компетенций педагогов при организации образовательного процесса через работу методической службы, организацию курсовой подготовки работу по самообразованию.
  2. Продолжить работу по повышению качества знаний учащихся через применение современных образовательных технологий при проведении учебных и факультативных занятий, оказании платных образовательных услуг.
  3. Совершенствовать формы и методы работы с высокомотивированными и одаренными учащимися для развития их индивидуальных способностей, вести работу по подготовке молодежи к осознанному профессиональному самоопределению.
  4. Продолжить работу по повышению уровня гражданско-патриотического, идеологического сознания учащихся, вовлечению их в активную деятельность на благо страны и малой родины.
  5. Совершенствовать профилактическую работу по предупреждению семейного неблагополучия, противоправного поведения несовершеннолетних и различного рода зависимостей.
  6. Укреплять материально-техническую и учебно-методическую базы школы для создания соответствующих современности условий по обучению и воспитанию учащихся, охране их здоровья.

Статистика

За годы работы школы к 2018-ому году был выпущено 118 выпускных классов, в которых обучалось 2863 учащихся.

Награждены медалями:

- золотыми – 130 учащихся,

- серебряными – 86 учащихся.

Ещё в этом разделе